Диссеминация педагогического опыта

Педчтения - 2008 «Опыт педагогов-новаторов – средство развития инновационного образования города», тема «Рабочая программа педагога «Страноведение. Франция» в развитии познавательной компетентности обучающихся»
Педчтения - 2009 «Опыт педагогов новаторов – средство инновационного развития образования: самоанализ педагогической деятельности», тема «ИОЦ  и медиакомпетентность педагога»
Ведение практического курса "Французский язык в начальной школе" для учителей МОУ СОШ №1 (2008-2009)
Городской Фестиваль «Интерактивные средства в образовательном процессе» в МОУ СОШ №8 г.Ирбита (разработка комплекта заданий для интерактивной доски по теме «Прошедшее сложное время (Passé composé)»: обучающий файл, видеоинструментарий для активизации нового грамматического материала и КИМ)
Участие во Всероссийском Интернет-проекте "Учитель нашей новой школы" в фотоконкурсе «Формула счастья», тема «Я люблю свою профессию» и в творческом конкурсе сочинений, эссе и рассказов «Слово об Учителе», тема «Учитель в моей судьбе»
Участие в областном конкурсе учителей французского языка - 2008
На конкурс был представлен видеофрагмент урока французского языка с использованием информационно-коммуникационных технологий, разработанный на основе  французского УМК «Pile où face» по теме «Телевидение и чтение. «За» и «против». За участие в конкурсе нам был вручён Сертификат и специальный приз «Карманный энциклопедический словарь» издательства HACHETTE
В рамках областного методического семинара «Зимняя Школа Мастеров-2009» выступление на регламентированной дискуссии с темой «Педагогический Портфолио». 
С к.п.н. заместителем главного редактора журнала «Методист» Е.М. Пахомовой.
Участие в областном конкурсе учителей французского языка - 2009 "Мы знаем французский". III место в номинации "Методический ринг"

Участие в международной конференции «Многоязычие и преподавание иностранных языков в Свердловской области: концепции и реальность», ИРРО, г.Екатеринбург (публикация в сборнике) (2008)

Участие в международной конференции «Поликультурное образование: диалог культур и билингвальное обучение», ИРРО, г.Екатеринбург (публикация в сборнике) (2010)