воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Французская сказка в гостях у 4в

Постановка французской сказки «Апчхи!» Софи Дюфё («AtchumSophie Dufeu) уже стала традиционной в нашей школе. Каждый год все учащиеся 4-х классов, изучающие французский язык, создают своё сказочное представление. Выступление мы всегда записываем на видео для того, чтобы его могли увидеть и родители маленьких артистов. В качестве благодарности за выступление «сказочным героям» в этом году был приготовлен маленький французский сюрприз: оригами «Эйфелева башня» (http://PaperToys.com). Все остались очень довольны и сказочной постановкой, и подарком, сделанным своими руками!
Театральная педагогика всегда была и остаётся одним из ведущих приёмов обучения иностранным языкам. Дети с удовольствием изучают новую лексику, отрабатывают французское произношение. И пусть есть небольшие неточности, но, в соответствии с требованиями ФГОС, формирование УУД проходит на качественном творческом уровне. Изготовление поделки в технике «оригами» способствует развитию мелкой моторики. Таким образом, продуктивная педагогика приносит свои позитивные плоды.
А проще говоря, сказки очень нравятся всем детям. И каждый рад унести домой маленький французский подарок, созданный своими руками!

Комментариев нет: